Срочно помогите Вычисли, какую массу (г) имеют 18,18 моль оксида K2O:Молярная масса оксида

(промежуточные результаты округляй до целых): г/моль.Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

1708.92г

Объяснение:

w = 18.18 \\ mr(k2o )= 39 \times 2 + 16 = 94 \\  \\ m = 94 \times 18.18 = 1708.92