Составить ухр: Пропан - пропин - ацетон - пропанол (2) - изопропилацетан - CO2 - глюкоза - O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

CH3-CH2-CH3 + 2Br2 = CH3-C(Br)2-CH3 + 2HBr

CH3-C(Br)2-CH3 + 2KOH = CH3-C≡CH + 2KBr + 2H2O

CH3-C≡CH + H2O = CH3-C(O)-CH3

CH3-C(O)-CH3 + H2 = CH3-CH(OH)CH3