Осуществите следующие превращения P---P2O5---H3PO4---NA3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

P+O2=P2O5

P2O5+H2O=H3PO4+H2O

H3PO4+NAOH=NA3PO4+H2O

Отвечает Бойко Диана.

Ответ: P---P2O5---H3PO4---Nа3PO4​

Объяснение:

1)4P+5О2=2P2O5

2)P2O5+3Н2О=2H3PO4

3)H3PO4+3NaOH=Nа3PO4​+3H2O