4. Обчислити выдносну молекулярну масу:а) AiBr3) K2S04.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.

Ответ:

  1. Mr (AiBr3) = Al + Br3 = 27 + 80*3 = 27 + 240 = 267         Ai - такого элемента нет. Возможно Al (алюминий)
  2. Mr (K2S04) = K2 + S + O4 = 39*2 + 32 + 16*4 = 78 + 32 + 64 = 174

Объяснение:

Надо посмотреть в таблицу Менделеева и там есть каждого элемента атомная масса (Аr). И сложить массы каждого элемента