3. Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостоющие формулы веществ 1) ... + ... + Mg(NO3), +

H,02) ... + ... - MgCl, + H,03) ... + ... >K, PO, + H,04. Установите соответствие меж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дешко Катя.

Объяснение:

1) MgO + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

2) MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2O

3) 3 K2O + 2 H3PO4 = 2 K3PO4 + 3 H2O