Какой объём (н.у.) оксида углерода(IV) () образуется при сжигании 5 л оксида углерода(II) ()?


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

Ответ:

2CO + O2 = 2CO2 , n(CO) = n(CO2), V(CO) = V(CO2) = 5

Объяснение:

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Объяснение:

    5 л                                        Х л

   2CO       +       O2      =       2CO2

n=2 моль                              n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                  Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л                             V = 44,8 л

5 л   СО    -   Х л   СО2

44,8 л СО  -  44,8 л  СО2

V(CO2) = 5 * 44,8 / 44,8  = 5 л