ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ПОМОГИТЕ составить цепочку уравнений, ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1.

S->SO2->SO3->H2SO4->CuSO4->Cu(OH)2->CuO->Cu->Cu(NO3)2 2. P->P2O5->H3PO4->Na3PO4->Ag3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Масюженко Маша.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(в осадок)+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+Mg=MgO+Cu

Объяснение: