Рассчитайте ω (каждого из элементов) в питьевой соде (формула вещества NaHCО3) прошу помочь с

химий, очень срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16 * 3 = 84

w(Na) = 23/84 * 100% = 27,4%

w(H) = 1/84 * 100% = 1,2%

w(C) = 12/84 * 100% = 14,3%

w(O) = 48/84 * 100% = 57,1%