вычислите массу гидроксида натрия , который содержится в 500 г 12%-го раствора NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

M(NaOH)в-ва=mр-ра*ω/100%=500г*12%/100%=
60г