Задачи на растворы 1.Вычислите массу раствора с массовой долей гидроксида натрия внём 23%, если

для приготовления раствора использовали 9,6 ггидроксида натрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

41,74г.

Объяснение:

Дано:

w(NaOH)= 23%

m(в-ва)= 9,6г.

Найти: m(р-ра)

Решение:

m(р-ра)=(m(в-ва)/w)* 100%=(9.6/23)*100=41,74г.