Решите цепочку превращений: Fe2(SO4)3 ->Fe ->FeCl2 - >Fe(OH)2 ->§FeO -> Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

ответ смотри во вложении


Отвечает Батуев Матвей.

Fe2(SO4)3 + 3Zn = 3ZnSO4 + 2Fe.

Fe + HCl = FeCl2 + H2 (↑).

FeCl2 + NaOH = 2NaCl + Fe(OH)2 (↓).

Fe(OH)2 =(t) FeO + H2O.

FeO + H2 = Fe + H2O.

Удачи)