в таблице приведены количества калорий, который сжигает подросток с весом 4кг, за 5 минут игры в

различные спортивные игры.Видуы спорта баскетбол 24 кал. роливые коньки 40кал.плавание 22кал.теннис 20 кал. прогулка7кал. вычислите количество калорий а) за 30 минут игры в баскетбол б) за 45 минут игры в теннис сравните с) количество сжигаемых калорий при 45 минутном катании на ролик. коньках и 40 минут прогулки​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

баскетбол 24:5=4.8

4.8*30=144калори

теннис 20:5=4

4*45=180каллорий

коньки 24:5=4.8

4.8*45=216каллорий

прогулка 7:5=1.4

1.4*40=56каллорий

можно лучший