в 200 г воды растворили 35 г соли и добавили 50 г раствора с массовой долей растворенной соли 25%.

определить массовую долю соли в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

50×0.25=12,5 соли, которая была в 50г раствора(50-12,5=37,5воды)

35+12,5=47.5 соли

200+ 37,5=237,5 воды

237,5+47,5=285 раствора(вода+соль)

47,5/285×100%=17% соли в полученном растворе