Помогите пожалуйста рассчитать молекулярные массы CH4, H2SO4, Fe( OH)3, Na2SO4, Al2(SO4)3, CH3COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Ответ:

Mr(CH4)=12+1*4=16г/моль  

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль

Mr(Fe( OH)3)=56+(16+1)*3=107г/моль

Mr(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142г/моль

Mr(Al2(SO4)3)=27*2+(32+16*4)*3=342г/моль

Mr(CH3COOH)=12+1*3+12+16+16+1=60г/моль

Объяснение:

Отвечает Михайлова Янина.

Ответ:

16; 98; 107; 142; 342; 60;

Объяснение: