В 280г воды растворили 30г соли. вычислите массовую долю соли в получившемся растворе. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Ответ:

m(р-ра) = 280 г + 30 г = 310 г

ω(cоли) = \frac{30}{310} × 100% = 9,68%

Ответ: 9,68%

(сделай ответ лучшим, пожалуйста...)

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

дано: m(H2O)=280г

m(сахара)=30г

найти:M(сахара)    

решеие: 1)280+30=310г

2)М(сахара)= 30:310=0,09*100%=9%

Объяснение: