10 БАЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО СРОЧНО1) Вычисли массу гидроксида

калия KOH химическим количеством 0,2 моль.Ответ округли до десятых. В ответе запиши число. Например: 56,4.Ответ: m(KOH)=|?|2) Определи химическое количество карбоната калия K2CO3, масса которого равна 443 г.Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ: n(K2CO3) = |?|моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ильяс.

Ответ:

11,2 г; 3,2 моль

Объяснение:

1) Дано:

n(KOH)=0,2 моль

Найти:

m(KOH)-?

Решение:

m=n*M

M(KOH)=39+16+1=56 г/моль

m=0,2*56=11,2 г

2) Дано:

m(K2CO3)=443 г

Найти:

n(K2CO3)-?

Решение:

n=m/M

M(K2CO3)=39*2+12+16*3=138 г/моль

n=443/138=3,2 моль