Визначити масову частку елементів 1) NaH, Fe2O3, Cat(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

Ответ:

M(NaH) = 23 + 1 = 24

w(Na) = 23/24 = 96%

w(H) = 1/24 = 4%

M(Fe2O3) = 56 * 2 + 16 * 3 = 112 + 48 = 160

w(Fe) = 112/160 = 70%

w(O) = 48/160 = 30%

M(Ca(NO3)2) = 40 + 14 * 2 + 16 * 6 = 40 + 28 + 96 = 164

w(Ca) = 40/164 = 24%

w(N) = 28/164 = 17%

w(O ) =96/164 = 59%

Объяснение:

Надеюсь,Cat - это Ca (кальций)?