Сколько весит 16,8 л метана СН4 Вариант 11) 16 грамм2) 20 грамм3) 12 грамм4) 13,5 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Метляков Антон.

Ответ:

3) 12 грамм

Объяснение:

n=16,8/22,4=0,7 (моль)

m=0,7*(12+4)=12

1 2
Отвечает Касьянова Саша.

Ответ: 12 грамм

Объяснение: 16.8:22,4=0,75 CH4=16грамм 0,75*16=12