Какой объем кислорода потребуется для сжгания 36 грамм углерода​


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.

Ответ:

36г   Хл

С + О2 = СО2

12    22,4

г/моль л/моль

составляем пропорцию: 36 / 12 = Х / 22,4

Х = 36 * 22,4 / 12 = 67,2 л

ответ: объем кислорода равен 67,2 л