в гармонии инсулин с относительной молекулярной массой 5734 содержится 3,4% серы Найдите число

атомов серы в молекуле инсулина​

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.
Найдем сначала массу серы в инсулине:
5734 • 3,4% / 100% = 194, 956 г
Теперь найдем количества вещества:
n= m/M = 194,956/32 ≈ 6 моль
Теперь число атомов:
N = n • NA = 6 • 6,02 • 10^23 = 36,12 • 10^23