Составить структурные формулы Ca(NO3)2,NaNo3,KNO2,No2,Nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

W=n*Ar(элемента)/Mr(вещества) *100%

 

Mr(Ca(NO3)2)=40+14*2+16*6=164

W(N)=2*14/164*100%=17%

 

Mr(NaNO3)=23+14+16*3=85

W(N)=1*14/85*100%=16%

Mr(KNO2)=39+14+16*2=85

W(N)=1*14/85*100%=16%

Mr(NO2)=14+16*2=46

W(N)=1*14/46*100%=30%

Mr(NH3)=14+1*3=17

W(N)=1*14/17*100%=82%

 

Mr(Ca(NH2)2)=40+14*2+1*4=72

W(N)=2*14/72*100%=39%

Объяснение: