Как изменится скорость реакции от 70 до 30 градусов если температурный коэффициент равен 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.

Ответ:

70-20=50

50/10=5

Следовательно гамма(температурный коэффициент возводим в 5 степень. 2 в пятой = 32.

а) понизится в 32 раза.

б) 30/10 = 3

2 в 3 степени = 8

Повысится в 8 раз