Срочно! Порцию хлорида натрия массой 35г растворили в 170 воды. Вычислите массовую долю хлорида

натрия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.

x = 35/(35+170) = 35/205 = 0,1707 = 17,07 %