ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Какое количество вещества составляют 15,4 г оксида серы (IV)? ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2) = 15,4 г

М(SO2) = 64 г/моль

Найти

n(SO2)

n(SO2) = m / М = 15,4 / 64 = 0,24 моль