Решить цепочку реакций S-so2 so3-H2so4-Na2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

s+o2=so2

2so2+o2=2so3

so3+h2o=h2so4

2na+h2so4=na2so4+h2

Объяснение: