Какой объём при (н.у) займут 3,01.10 степень 23 молекул водороде ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллин Ранис.

Объяснение:

n(H2) =3.01/6.02=0.5 моль

V(H2) =0.5*22.4=11.2 дм3

Ответ: 11.2 дм3