Сколько молекул сахара C12H22O11 содержится в количестве веществе, равном 0,01 моль? химия, 15

баллов СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

Ответ:

N(C₁₂H₂₂O₁₁)=6,02×10²¹ молекул

Объяснение:

Дано:

n(C₁₂H₂₂O₁₁)=0,01 моль

N(C₁₂H₂₂O₁₁)-?

Решение:

Определяем число молекул сахара за формулой: N=n×Na, где  Na=6,02×10²³моль⁻¹ (число Авогадро)

N(C₁₂H₂₂O₁₁)=0,01×6,02×10²³=6,02×10²¹(молекул)

Ответ: N(C₁₂H₂₂O₁₁)=6,02×10²¹ молекул