Помогите пожалуйста. Дано:V(NH3) = 3пV(H2) - ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.

Ответ: 4,5 л

Дано:

V(NH3) = 3 л

Найти:

V(H2) - ? ​

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

Из УХР видно, что V(H2)=1,5V(NH3)

V(H2) = 1,5*3 л = 4,5 л

Ответ: 4,5 л