Нужно ДАНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ помогите пожалуйста2. Рассчитайте концентрацию раствора, полученного

растворением 0,2 мольNa2SO4 в 500 мл воды.Ответ: 5,37%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Найдём массу растворенного вещества:

0,2*142=28,4

Масса раствора:

500г+28,4=528,4

С=m(растворенного вещества) /m(раствора)

Подставляем:

С=28,4÷528,40,0537

0,0537*100=5,37%