Cu-Cuo-CuCL2-Cuso4-Cu(OH)2-Cuo ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАС КОНТРОЛЬНАЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
2Сu + O₂ = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
Cucl2+ H2SO4= CUSO4+ 2HCl
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄