Какой объем займут при нормальных условиях 3г водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

Дано

3 г водорода;

Решение

m(H2) = 3 г

M(H2) = 2 г/моль

n(H2) = m/M

n = \frac{2}{3} = 1.5 моль

V(H2) = n(H2)•Vm=

V=1.5*22.4 = 33.6 л (н.у)

Ответ 3 грамма водорода занимают 33.6 л (н.у)

Объяснение: