Помогите пожалуйста. Написать цепочку реакций—SiO2—>Na2SiO3—>H2SiO3—>SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

1) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

2) Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

3) H2SiO3 = SiO2 + H2O

Объяснение: