Обчислити масову частку Нітрогену в сполуку Cr(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Объяснение:

Mr(Cr(NO3)3)=238

W(N)=Ar(N)*n/Mr(Cr(NO3)3. *100%=14*3/238 *100%=18%