1. Какова концентрация раствора, полученного смешением 70г поваренной соли 500г воды?срочно

помогитеееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

воды=500г

соли=70г

отсюда

Раствора=500+70=570

находим %соли: 70/570*100=12,2%

%воды=100-12,2=87,8