Осуществить (расписать) цепочку превращений C2H6->CO2->Na2CO3->NaHCO3->

Na2CO3->CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Объяснение:

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3

2NaHCO3=Na2CO3+CO2+H2O

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O