Сколько литров водорода выделится при действии соляной кислоты на 40 г кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

Ответ:

20 моль

Объяснение:

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

n = m/M = 800 г/40 г/моль = 20 моль(водорода)

Ответ : 20 моль

Отвечает Мисів Міша.

ллллллоллллллллллл448848484848