Визнас масову частку елементів у сполуці Fe2(CO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe2(CO3)3) = 56*2 + 12*3 + 16*9 = 292

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2(CO3)3)  *100% = 56*2 / 292  *100% = 38%

W(C) = Ar(C) *n / Mr(Fe2(CO3)3)  *100% = 12*3 / 292  *100% =12%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe2(CO3)3)  *100% = 16*9 / 292  *100% = 50%