Напишите сокращённое ионное уравнение для молекулярного уравнения. CuCl2 + H2S = CuS + HCl

Укажите признак реакции.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + H2S = CuS↓ + 2HCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + S(2-) = CuS↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + S(2-) = CuS↓