Осуществите превращение Fe→FeO→Fe(OH)2→FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

Объяснение:

2Fe+O2=2FeO

Fe + 2H2O = Fe(OH)2 + H2↑

Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O