Масова частка в відсотках оксигену в сульфур оксиді SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

60%

Объяснение:

Дано:

SO3

Найти W(O)

Mr(SO3)=32+16+16+16=80

W(O)=48/80*100%

W(O)=60%