Какой объем водорода полностью присоединится к 13 г этина? помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Объяснение:

C2H2+H2=C2H4

n(C2H2) =13/26=0.5моль

n(C2H2)=n(H2)=0.5моль

V(H2) =0.5*22,4=11,2дм³