5. Как осуществить такие превращения : азот-аммиак - гидроксид аммония- сульфат аммония?

помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.

Ответ: 1) N2+ 3H2= 2NH3

2) 2Al(OH)3+3H2SO4= Al2(SO4)3+6H2O