СРОЧНО!!!!! Реакция соляной кислоты с оксидом цинка. Записать реакцию в молекулярном и ионном

виде. Пожалуйста, напишите полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O

2H(+) + 2Cl(-) + ZnO = Zn(2+) + 2Cl(-) + H2O

2H(+) + ZnO = Zn(2+) + H2O