Отчислить массу 1500 л етену​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.

Ответ:

m(C2H4)=1876 г

Объяснение:

Дано:

V(С2H4)=1500 л

m(C2H4)-?

Решение:

Определяем количество вещества С2Н4 за формулой:

n=V/Vm, где Vm=22,4л/моль (н.у.)

n(C2H4)=1500л /22,4л/моль =67 моль

Определяем массу С2Н4 за формулой:

m=n×M,

M(C2H4)=2×12+4×1=28г/моль

m(C2H4)=67моль ×28г/моль =1876 г

Ответ:m(C2H4)=1876 г