Сколько молекул имеется в 2 молях NaCl?​


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Артур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(NaCl)=2 моль

N(NaCl)-?

Решение:

Определяем число молекул NaCl за формулой: N=n×Na, где Na=6,02×10²³моль⁻¹ (число Авогадро)

N(NaCl)=2×6,02×10²³=12,02×10²³(молекул)

Ответ: N(NaCl)=12,02×10²³молекул