Известно, что в организме человека содержится 65% кислорода по массе. Вычислите массу химического

элемента кислорода, содержащегося в вашем организме (в килограммах).

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.

Ответ:

26кг

Объяснение:

40*65/100=26кг

вместо 40 можно вставить свой вес и так же умножить на 65 и разделить на 100

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

m(O2)=m(тела)×w=50×0,65=32,5