Рассчитать молярную массу следующих соединений: O2, FeS, CO2, H3PO4, Na2CO3, Fe(NO3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Даниил.

Ответ:

Объяснение:

M(O2)=16*2=36

M(FeS)=56+32=88

M(CO2)=12+(16*2)=48

M(H3PO4)=1*3+31+16*4=3+31+64=98

M(Na2CO3)=(23*2)+12+(16*3)=106

M(Fe(NO3)2)=56 + (14 + 16*2)*3 = 180