Сколько молекул (н.у) содержится в 78.4л хлороводорода UCI? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.

Ответ:

N=Na × n

V=Vn×n

V/Vm

n(HCI)=78,4л/22,4 л/ моль=3,5моль

N(HCI)=6×10^23 моль^-1×3,5 моль=21×10^23 Молекул

Объяснение:

Надеюсь помогла)