найдите массу золота и серебра, входящих в состав золотой олимпийской медали Игр 1972 года в

Мюнхене, если известно, что масса медали составляет 175г, а массовая доля золота в ней равна 3,43%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Сергей.

Ответ:

6г, 169г

Объяснение:

w(Au)=3,43%=0,0343

m(медали)=175г

w=m(Au)/m(медали)

m(Au)=w*m(медали)

m(Au)=0,0343*175=6,0025г=6г

m(Ag)=m(медали)-m(Au)

m(Ag)=175-6=169г