Вычислите относительную молекулярную массу углекислого газа (СО 2)дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

Mr(CO2) = Ar(C) + 2×Ar(O); Mr(CO2) = 12 + 2×16 = 12 + 32 = 44. Молярная масса (М) – это масса 1 моль вещества

Объяснение:

Не за что✨